ГлавнаяСпорт

Канадец из «Автомобилиста»: В России узнал, что такое еда

Благодаря локауту в НХЛ, канадец Лупул открыл для себя многот нового

Канадский форвард «Автомобилиста» Джоффри Лупул рассказал о своих впечатлениях от Минска и о том, как проходит адаптация в новой стране.

- Я рад, что моя команда смогла победить в Минске, а я отличился заброшенной шайбой. На самом деле мы уже давно могли положить в копилку три очка, но постоянно останавливались в шаге от этого. Проигрывали в овертайме, по буллитам... Когда-то это должно было закончиться. Надеюсь, теперь начнется новая, более приятная серия — победная.

Мне понравилась играть в Минске. «Арена» действительно хороша, где-то даже устрашающа. А ваши болельщики... знаете, они напоминают мне фанов «Монреаля» – очень клевые!

Что понравилось в России? О-хо, это длинный список. Здесь я познакомился с множеством необычных вещей! Среди них, например, еда. Но вообще пребывание в России — хороший опыт. Зато будет потом что вспомнить!

Я не жалею, что приехал сюда. Руководство клуба проявило настойчивость, из «Автомобилиста» мне звонили чуть ли не каждый день. Я понял, что команда очень заинтересована в моих услугах, и после того как очередной раунд переговоров между лигой и профсоюзом был провален, принял решение попробовать свои силы в Европе.

В Сибири я впервые, и здесь есть что-то общее с Канадой: на улице тоже достаточно прохладно и много снега. Но это не проблема для меня. Если уж будет совсем холодно, для настоящих сибирских морозов я припас теплый свитер и варежки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram