ГлавнаяСпорт

Гендиректор "Шахтера": объединенный Кубок может быть проведен уже в этом сезоне

В Донецке идею "Зенита" о новой лиге немного подкорректировали, предложив начать с Кубка

Гендиректор "Шахтера": объединенный Кубок может быть проведен уже в этом сезоне
Фото: donbass.ua

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал заявление «Зенита» о возможном выходе из чемпионата России, а также рассказал об организации совместного Кубка двух стран.

– Сложно оценивать это заявление всерьез. Ведь оно появилось во время жаркой полемики о наказании, которое может понести «Зенит». Тем более в клубе считали определенные решения несправедливыми.

Совместный чемпионат – это объективно тяжело. А вот совместный Кубок – как альтернатива национальным – сделать возможно. Тем более переговоры о нем идут давно. И, по нашему мнению, к этому двигаемся.

Понятно, что слабые клубы с настороженностью воспринимают подобные идеи, ведь они могут в объединенный турнир не попасть. Вообще, когда есть не только сторонники, но и противники какой-то инициативы – это нормальная ситуация. Надо садиться всем вместе, обсуждать и договариваться.

Если все пойдет нормально, состоится ряд встреч по этому поводу, то турнир может стартовать в сезоне-2012/2013. Все топовые клубы России дали добро и предоставили представителя для ведения переговоров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram