​"Динамо" неуклюже попрощалось с Лигой чемпионов (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО)

"ПСЖ" на "Олимпийском" выиграл на классе

Динамовцы Киева, загнанные в угол перед 5-м туром Лиги чемпионов, сделали попытку остаться в сильнейшем клубном турнире мира, но их усилия оказались тщетны.

Только победа оставляла украинскому клубу хоть какие-то шансы на выход из группы. Самый опасный момент у ворот гостей в первом тайме возник после навеса Велозу со штрафного: Гусев пробил головой - Сиригу отбил прямо на Гармаша, а Денис не успел сориентироваться - и метров с 5-6 пробил мимо ворот. Также можно отметить опасные дальние удары от Гусева и Велозу и попытку Дуду забить а-ля Коноплянка (немного мимо).

Но именно действия бразильца привели к голу в ворота "Динамо" под занавес первого тайма. Дуду, уверовав в свои силы, откровенно завозился с мячом, "обрезался", а "ПСЖ" прекрасно умеет наказывать соперника за дыры в защите - Ибрагимович мягко отдал на Лавесси, а тот не менее мягко перебросил Коваля.

А в начале второго тайма для "Динамо" всё было кончено: Хачериди отдавал назад на Коваля, но слишком слабо, и Матюиди догнал сферу, выкатив мяч на Лавесси. Тому не составило труда забить в пустые ворота и сделать дубль.

"Динамо", проиграв 0:2, осталось с четырьмя очками и утратило все шансы на выход из группы в ЛЧ. Зато благодаря очередному поражению одноклубников из Загреба подопечные Блохина гарантировали себе место в Лиге Европы.

Положение команд в группе А: "Порту" - 13 очков, "ПСЖ" - 12 очков, "Динамо" (К) - 4 очка, "Динамо" (З) - 0 очков.

В заключительном туре 4-го декабря играют: "ПСЖ" - "Порту" и "Динамо" (З) - "Динамо" (К).