"Шахтер" стал автором самого громкого скандала Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Луис Адриано не знает, что такое фэйр-плей?

Стыдно, да?

В выездном матче 5-го тура Лиги чемпионов "Норшелланд" - "Шахтер" футболист "горняков" Луис Адриано сделал такое, за что президенту клуба и его болельщикам придется краснеть еще долго.

На 26-й минуте матча форвард "Шахтера" после розыгрыша спорного мяча подхватил сферу (Виллиан просто выбивал мяч вперед, безадресно), убежал от остановившихся защитников, обвел застывшего вратаря и поразил ворота. Арбитру ничего не оставалось, как зафиксировать взятие ворот.

Хозяева поля, несколько минут выражая протест, наивно полагали, что донетчане великодушно позволят им без сопротивления восстановить статус-кво (до выходки Адриано датчане вели 1:0), но гости и не думали это делать. Правда, легкая прострация игроков "Шахтера" (среди игроков нашей команды хватает порядочных парней) все же сказалась, и "Норшелланд" почти сразу провел-таки еще одну результативную атаку, повторно выйдя вперед в первом тайме - 2:1.

Как бы ни завершилась игра (в конце первого тайма "Шахтер" сравнял счет), но поступок Адриано будет обсуждаться еще не один день.

Добавим, что не так давно похожий случай (правда, непреднамеренный) случился в чемпионате Норвегии. Один из игроков возвращал мяч команде-сопернице, но вратарь не рассчитал траекторию полета и сфера просто перелетела через него. После этого игроки "провинившейся" команды расступились и позволили игроку соперника беспрепятственно поразить свои ворота (немного посопротивлялся только вратарь).

Ниже вы можете увидеть, как команды выходили из затруднительного положения.