ГлавнаяСпорт

Леоненко: "Шева в сборной? Если честно - нет слов. Разве что - нецензурные"

Острый на язык эксперт раскритиковал "нестандартное решение" президента ФФУ

Леоненко: "Шева в сборной? Если честно - нет слов. Разве что - нецензурные"
Фото: Макс Левин

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал желание Конькова видеть во главе сборной Андрея Шевченко:

«Как прокомментировать предложение президента ФФУ Анатолия Конькова, считающего, что сборную страны должен возглавить Андрей Шевченко? Если честно - нет слов. Разве что - нецензурные. Такими «поступками» мы конкретно опускаем уровень украинского футбола. Странно, что наши функционеры этого не понимают.

Я уже говорил, что главную команду страны могли бы принять Володя Бессонов, или Саша Заваров. Но, никак не Шева. Знаете, Андрюха был счастлив в футболе. Он был счастлив на футбольном поле - забивая голы и побеждая, выигрывая титулы. Это было его! Сейчас же… Вся эта политика, теперь вот - предложение руководить сборной Украины… Все это выглядит, как минимум, странно.

Дело даже не в том, что это не его. Думаю, он и сам не особо горит желанием брать на себя эту работу, и вовсе не из-за боязни ответственности. Шева как раз ничего не боится. Просто, он должен заниматься своим делом. Тем, что умеет. Чем? Наверное, он бы нашел себя в киевском «Динамо».

Он мог бы многому научить подрастающих футболистов - технике, видению игры. Но, руководить сборной страны - это совсем другое, и он вряд ли будет счастлив, если примерит на себя эту роль», - пишет Виктор Леоненко в своей колонке для «Нашего века».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram