ГлавнаяСпорт

Д`Энтони возглавил "Лейкерс"

В НБА произошла первая тренерская отставка

Д`Энтони возглавил "Лейкерс"
Д`Энтони
Фото: rubasket.com

Боссы «Лейкерс» таки отправили в отставку главного тренера команды Майка Брауна. Причины этого очевидны – «Озерные» не просто проиграли все, что только можно, в предсезонных матчах, но и в пяти стартовых поединках регулярного чемпионата одержали лишь одну победу.

Летом «Лейкерс» сумели подписать контракт с разыгрывающим Стивом Нэшем, выменять центрового Дуайта Ховарда, и считались одним из главных претендентов на завоевание чемпионских перстней, но Браун слепить единый коллектив из звездных исполнителей не смог.

Главным претендентом на вакантную должность был Фил Джексон. Однако прийти к консенсусу клубу и коучу не удалось – Фил выставил заоблачные условия. В итоге выбор пал на Майка Д`Энтони, с которым подписан четырехлетний контракт.

Экс-наставник «Нью-Йорка» и «Финикса» будет представлен на специальной пресс-конференции, которая состоится во вторник или среду.

Специалист недавно перенес операцию на колене и пока находится в Нью-Йорке. Не известно, когда он сможет в первый раз вывести команду на паркет.

Согласны с таким выбором клуба и лидеры - защитники Коби Брайант и Стив Нэш, который, играя под руководством Майка, дважды становился MVP регулярного сезона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram