ГлавнаяСпорт

Брайант: "Заткнитесь и дайте нам поработать"

Коби не понимает болельщиков своей команды

Брайант: "Заткнитесь и дайте нам поработать"
Фото: EPA/UPG

Лидер "Лейкерс" Коби Брайант резко ответил на критику, которая последовала в адрес команды после двух поражений подряд на старте нового сезона регулярного чемпионата НБА.

"Я просто не понимаю этот город. Я пытаюсь "прикусить свой язык", чтобы не сказать что-нибудь обидное, что я уже делал. Они видели, как мы выиграли много титулов. Они знают, как тяжело строить атаку и как это всё работает, и теперь это так глупо с их стороны. Они говорят, ну позвольте Стиву Нэшу брать мяч и создавать моменты для команды, пускай Ховард играет в свой баскетбол, а я совершаю свои проходы. Я не могу назвать это идиотизмом, но это близко к нему.

Единственное, что изменилось, это то, что теперь у нас есть Майк Браун, который говорит всем, что нужно быть терпеливыми. Когда командой руководил Фил Джексон, он говорил всем заткнуться. Критики чаще нападают на Брауна, чем могли бы нападать на Джексона, поскольку Фил выиграл чемпионат, а Майк – нет. Я выиграл чемпионат, и я могу сказать это. Майку будет немного сложнее, так что я скажу за него: "Заткнитесь все. Дайте нам нормально работать, и в конце концов все останутся довольны", — цитирует Брайанта американская пресса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram