Футзалисты вышли в плей-офф ЧМ

Пока всё идет по плану

Сборная Украины с первого места вышла в плей-офф чемпионата мира по футзалу, который проходит в Таиланде. В заключительном матче группового турнира наши ребята уверенно переиграли Коста-Рику - 6:1.

Первый мяч был забит на 7-й минуте поединка - счет открыл Евгений Рогачев. Он же его удвоил ударом со штрафного. До конца первого тайма успел отметиться еще и Овсянников.

Вторая половина встречи, в целом, проходила по сценарию сборной Украины, которая быстро увеличила счет до 4:0. Костариканцев хватило только на 5-минутный штурм после того, как им удалось отыграть один мяч. Успокоили их пятый и шестой голы в исполнении Александра Сорокина и Максима Павленко.

По результатам трех игр наша сборная набрала 7 очков (ничья с Парагваем, победы над Таиландом и Коста-Рикой) и выиграла группу. Второе место в группе «А» заняли парагвайцы, которые в тяжелой борьбе победили тайцев 3:2.

В 1/8 финала Украина сыграет с лучшей командой, занявшей третье место в группах C, D или E. Парагвай в плей-офф вышел на Португалию - вторую команду в группе «С». Эти матчи состоятся 11 ноября.

Стартовый состав сборной Украины в матче с Коста-Рикой: Кирилл Цыпун − Сергей Чепорнюк, Максим Павленко (к), Евгений Рогачев, Денис Овсянников

Ротация: Иваняк, Литвиненко, Романов, Струк, Журба, Сорокин, Федорченко, Шотурма, Сорокин

Главный тренер: Геннадий Лисенчук