ГлавнаяСпорт

Луческу: "Нас ждет тяжелая игра"

Рулевой "горняков" полон оптимизма

Луческу: "Нас ждет тяжелая игра"
Фото: sport.segodnya.ua

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу накануне поединка четвертого тура Лиги чемпионов против "Челси" заявил, что хорошо изучил лондонскую команду.

- Я видел игру вторую игру "Челси" с МЮ, в которой лондонцы существенно изменили состав. Но, несмотря на это, даже таким составом они придерживаются одного стиля. Поэтому мы знаем, что нам ожидать от соперника. "Челси" будет играть под большим давлением, потому что это их домашняя игра. Но должен сказать, что мы хорошо подготовились к этому поединку, находимся в хорошей форме. Нам важно победить, чтобы сохранить имидж. Я высоко оцениваю "Челси". Это - хорошая команда. Мы, в свою очередь, не играем в английский футбол. Скорее наш стиль ближе к латиноамериканскому.

Ясно, что нас ждет очень сложная игра. Мы понимаем, что у "Челси" это один из последних шансов, чтобы пройти в плей-офф. Не зря Ди Маттео отметил, что после финала Лиги чемпионов это, наверное, самая важная игра для "Челси". И если в чемпионате после поражения еще можно вернуть очки, то здесь может случиться непоправимое. "Челси" - очень сильная команда, в составе которой играют высококлассные игроки, но мы не хуже.

В 2003-м году "Бешикташ", который я возглавлял, обыграл "Челси". Это две абсолютно разные команды. Мы провели тогда хороший матч и были рады результату. Самое главное, что тогда понял - мы можем обыграть любую команду. Даже "Челси" на его поле. Но я привозил в Англию не только "Бешикташ", но и "Галатасарай", с которым провел удачные матчи против "Ливерпуля". Потом "Шахтер" играл с "Тоттенхэмом" и "Фулхэмом". В Лиге чемпионов играли с "Арсеналом", проиграв в Лондоне, но убедительно обыграв его в Донецке. И напомню, что тогда в Лондоне в нашем составе было три 20-летних футболиста. Сейчас эта команда выросла, набралась опыта и сейчас выглядит совсем по-другому.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram