ГлавнаяСпорт

Михайличенко: "Мы свои возможности не использовали"

Тренер "Динамо" сожалеет об упущенных моментах

Михайличенко: "Мы свои возможности не использовали"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

По окончании поединка с «Порту» тренер киевской команды Алексей Михайличенко ответил на вопросы журналистов:

«Если в двух словах, то в этом матче, конечно, прежде всего, мы нуждались в победном результате. И мы играли сегодня на этот результат. Не все получилось, но команда играла, билась, хотела, делала все для того, чтобы добиться победы. Трудно предъявить ребятам какие-то претензии по желанию, самоотдаче, но не обошлось без ошибок. Кроме того, в таких матчах равных соперников особую важность приобретает реализация моментов, она решает очень многое, потому что в подобных поединках большого количества таких возможностей не бывает. Сегодня мы свои возможности не использовали, а потому в итоге и не забили мяч.

Несмотря на то, что у нас остались лишь теоретически шансы на выход из группы, мы все равно к каждой из оставшихся игр будем готовиться очень серьезно. Добытые очки, добытый рейтинг – это все очень важно не только само по себе, но и в плане в становления команды.

Оба матча с «Порту» были очень сложными. Каждый – по-своему. Поймите меня правильно, но сразу после игры мы не можем дать ей объективную оценку. Но могу сказать одно: и в Порту, и сегодня мы ожидали большего очкового багажа, чем тот, что в итоге получили. Да и задачи в этих матчах стояли немного разные. В Порту мы не играли на ничью, но любое добытое очко в том поединке было стратегически очень важно. Сегодня же нас устраивала только победа, так что снова мы не можем быть довольны исходом встречи. Тут всё вместе. С одной стороны, мы с первых минут не хотели играть в авантюру. А с другой – «Порту» своими острыми выпадами заставило нас так играть. Тут все взаимосвязано.

Болельщик? Даже не хочу это обсуждать! Такие моменты случаются, но понять я их просто не могу. Помню, в Днепропетровске, во время матча между сборными Украины и Англии арбитр мог остановить игру из-за подобных выходок. Не могу я этого понять! Люди вкладывают свой труд, душу, чтобы добиться результата... И я не считаю таких людей болельщиками. Пусть они обижаются или нет – как хотят».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram