ГлавнаяСпорт

Михайличенко: "Каждый матч надо играть на победу"

"Динамо" прилетело в Португалию за тремя очками?

Михайличенко: "Каждый матч надо играть на победу"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Перед матчем с "Порту" тренер "Динамо" Алексей Михайличенко рассказал о работе над ошибками.

- Если в двух словах, то у нас был немножко другой график, чем у "Порту", поскольку наш соперник смог сыграть вторым составом кубковый матч после игры сборной. У нас же не было такой возможности, мы провели сложнейший матч против "Металлиста". Наша подготовка носила больше теоретический характер, уделили много внимания разбору последних поражений. В первую очередь, постарались разобрать ошибки, которые не позволили показать игру, на которые рассчитывали и исход из этого добиться результата.

Тренировки носили восстановительный характер больше, поскольку на игроков "Динамо", выступающих в сборных очень велика, и те кадровые проблемы, которые у нас были, ещё усугубились, потому что мы потеряли ещё и Раффаэла. Но завтра у нас игра Лиги чемпионов, которая очень высоко ценится и играет для нас очень важную роль. И тот фактор, что мы играем на поле лидера нашей группы, тоже немаловажен. У нас стоит задача выхода из группы, поэтому позитивный результат в завтрашнем матче очень важен для нас

Велозу в порядке.

Мигель получил повреждение, но оно не настолько тяжёлое, чтобы мешать ему тренироваться и готовиться. Он тренировался со всеми и готовится к игре.

Общение с Блохиным стало плотней. Он был на базе, мы уделяли много времени психологической подготовки, вопросы персональной ответственности, проводили работу над ошибками.

"Порту" в силу того, что молодая, у неё хорошая командная скорость, хорошо подготовлены игроки индивидуально. Но играя в Загребе и в Португалии с ПСЖ, "Порту" показал, что старается навязать свою игру, борьбу на каждом участке поля, хорошо использовал командные скоростные качества.

Это Лига чемпионов и приезжать и говорить, что нам надо отбиться или будем играть на ничью – уже в чём-то проиграть. Поэтому всё, что мы будем предлагать ребятам, все наши наработки будут направлены на то, чтобы добиться позитивного результата. Это ещё не тот случай, когда можно стратегически рассчитывать, достаточно ничьи или какого-то другого результата. Каждый матч надо играть на победу. Для нашей команды это важно и с психологической точки зрения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram