ГлавнаяСпорт

Колесников на месте "мельницы" и террикона в Донецке построит спортивную арену

ХК "Донбасс" и БК "Донецк" обзаведутся новой ареной

Колесников на месте "мельницы" и террикона в Донецке построит спортивную арену

ХК «Донбасс» и БК «Донецк» совместными усилиями построят новую спортивную арену в Донецке.

Об этом на хоккейном форуме «Ледяная горка» сообщил президент ХК «Донбасс» Борис Колесников. В частности пользователь с ником «Борис Колесников, президент ХК «Донбасс» отметил:

«Необходима встреча с болельщиками в паузе 1-8 ноября(кроме сборников)и по новой арене-учитывая реальные сроки проектирования(американцы просят 12-18 мес.)мы решили вместе с БК Донецк построить арену на пересечении Ленинсого и Куйбышева на 8000,а в 15 году начать строительство Донбасс-Форума и 2019 году провести ЧМ в дивизионе ЭЛИТ».

Отметим, что на пересечении пр.Ленинского и ул.Куйбышева находятся: 1) девятиэтажки; 2) бывший ДК имени Ленина (в этом месте сейчас строят церковь московского патриархата); 3) школа; 4) мукомольное предприятие (что-то типа «мельницы»), за которым расположены ряд зданий довоенной постройки, террикон и действующее трамвайное депо.

Позже тот же форучанин «Борис Колесников, президент ХК «Донбасс» добавил:

«Вместо мукомольного -как Вы сказали предприятия И Лукьяченко пообещал вывезти террикон».

Анализ и обзор предыдущих сообщений от этого пользователя дает основания полагать, что от имени «Борис Колесников, президент ХК «Донбасс» пишет либо сам президент ХК «Донбасс», либо кто-то из его помощников. Так что строительство новой арены в Донецке не за горами. Заметим, что данная стройка вполне может привести к транспортному коллапсу в городе, так как и пр.Ленинский и ул.Куйбышева - важные транспортные артерии города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram