Феттель заменит Массу в "Феррари"

Алонсо выбирает себе напарника

Феттель заменит Массу в "Феррари"
Фото: f1headlines.ru

"Феррари" намерена сохранить в своем составе на следующий год Фелипе Массу, а в сезоне-2014 бразильца заменит пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, сообщает BBC.

Читайте такжеФеттель: любите меня таким, какой я есть, или отвернитесь

Издание, ссылаясь на свои источники в "Феррари", пишет, что итальянская команда уже подписала с Феттелем контракт, который может вступить в действие в 2014 году, однако активация этой опции зависит от выступлений "Феррари" в сезоне-2013.

Кроме того, сообщается, что одним из инициаторов перехода Феттеля в "Феррари" является Фернандо Алонсо, который имеет право голоса при определении своего напарника. До этого испанец наложил вето на идею прихода в команду Льюиса Хэмилтона.

Читайте такжеМасса будет пилотом Феррари еще один сезон

Напомним, что ранее Феттель и "Ред Булл" опровергли информацию о том, что немец ведет переговоры с "Феррари", и что двукратный чемпион будет выступать за австрийскую конюшню как минимум до конца 2014 года. Однако советник "Ред Булл" Гельмут Марко подтвердил, что Феттель имеет возможность досрочно расторгнуть контракт.

Читайте такжеФормула-1: "быки" выигрывают, Феттель выходит в лидеры

Реклама
Реклама