ГлавнаяСпорт

Врачи рассказали о здоровье Блохина

Говорят, что забрали из палаты телевизор, чтобы не смотрел футбол.

Врачи рассказали о здоровье Блохина
Фото: Макс Левин

Состояние здоровья главного тренера ФК "Динамо" Олега Блохина, который 5 октября был госпитализирован с гипертоническим кризом, стабильное, угроз его жизни нет.

Об этом заявил президент медицинской клиники "Борис" Михаил Радуцкий.

"Мы считаем, что, к сожалению, не прошел бесследно психоэмоциональный всплеск, который пережил Олег Владимирович в последние десять дней. Но угрозы для жизни нет. Конечно, загадывать никто не имеет права, но состояние стабильное, и мы надеемся, что все будет хорошо", - рассказал он "Комсомольской правде в Украине".

Он также подчеркнул, что Блохину в ближайшее время нужно побыть вне футбола. "Он уже чуть ли не завтра собрался на тренировку, но мы, естественно, не пустим. Мы специально забрали из палаты телевизор и запретили все проведывания. Эмоциональность может пойти не на пользу", - сказал президент клиники.

В то же время президент киевского "Динамо" Игорь Суркис уже посетил главного тренера команды и выразил надежду, что в ближайшие дни Блохину станет лучше.

"Это результат определенного стресса. Ведь на Олега Владимировича в последнее время свалилась большая нагрузка, прежде всего психологическая. Но, надеюсь, пройдет 4-5 дней в спокойном режиме, и состояние нормализуется. Он парень здоровый, его обследовали. Будем надеяться, что все будет хорошо. Во всяком случае, на сегодняшний день предпосылок для волнений нет никаких",- сказал Суркис в комментарии Gazeta.ua.

Как сообщалось, 5 октября Блохин почувствовал себя плохо и был вынужден обратиться за помощью к врачам, диагноз - гипертонический криз. Ближайшую неделю главный тренер будет проходить лечение в одной из столичных клиник.

25 сентября Блохин подписал четырехлетний контракт с киевским "Динамо", покинув национальную сборную Украины. При этом он проведет с главной командой страны два матча отборочного турнира ЧМ-2014 против Молдовы и Черногории в середине октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram