ГлавнаяСпорт

Чачич: "Нас устроит ничья"

Коуч загребского "Динамо" обещает дать бой хозяевам

Чачич: "Нас устроит ничья"
Фото: dinamoacademy.com

Главный тренер "Динамо" (Загреб) Анте Чачич в облаках не витает и признает, что фаворит сегодняшнего противостояния – подопечные Блохина:

- К сожалению, ко второму туру наша команда подошла с круглым нулем в графе очки. Понимаю, что, располагая высококлассными футболистами и опытным тренером, киевское "Динамо" рассчитывает победить. Но могу вас заверить, что и мы приехали не для того, чтобы оставаться статистами. Постараемся сделать все для достижения необходимого результата.

Минусом для киевлян считаю груз ответственности за результат. Он велик и наверняка давит на футболистов. Что до нашей команды, то встреча с "Порту" показала: нам по силам противостоять соперникам, превосходящим нас по классу. В той встрече мы показали хороший футбол, и, думаю, что у нас все получится на "Олимпийском".

Слава Богу, наш лазарет пуст, что является огромным счастьем для каждого тренера. Все находятся в хорошем физическом и психологическом состоянии.

Леко? Конечно, мне жаль каждого, кто в какой-то момент перестает быть частью коллектива. Но таков процесс естественного отбора - на место опытных футболистов приходят молодые и энергичные. Полагаю, что это нормально.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram