Каррера: "Сегодня нам не хватило настырности"

Помощник Конте верит, что итальянская команда выйдет из группы

Ассистент главного тренера "Ювентуса" Массимо Каррера после матча с "Шахтером" (1:1) отметил, что футболистам туринской команды пришлось туго:

- Мы были несколько не уверенны в стартовые минуты, но мы знали, что "Шахтер" - жесткая команда. Пропустили, но хорошо, что быстро удалось отыграться. Во втором тайме поменяли форвардов, но вскрыть оборону "Шахтера" оказалось сложной задачей.

Вучинич? Мы заменили Мирко, потому что нам требовался форвард, которым бы занялся Фернандиньо. После перерыва он повел "Шахтер" вперед и мы решили нагрузить таким образом его работой.

Нужно еще учитывать фактор усталости. В последнее время мы провели много игр. У нас меньше времени для тренировочных занятий по сравнению с прошлым годом. И это является большой проблемой. Сегодня нам не хватило нашей обычной настырности. В Лиге чемпионов собраны сильные команды. Как минимум, две из них - в нашей группе. Мы сделаем все возможное, чтобы выйти из группы.