ГлавнаяСпорт

Ралли Фаранов: итоги первого этапа

Вадим Нестерчук пока что шестой в своей "весовой категории".

Ралли Фаранов: итоги первого этапа

Финиш первого дня на "Ралли Фараонов" принес интересные новости. В категории Т1 нет равных Аль Халифе Мутавеи – он финишировал с огромным отрывом от Шлессера и Гадасина. А его скорость на прямых отрезках просто поражала. Шлессер долго шел рядом с Мутавеи, а потом просто дал ему уйти вперед. По словам штурмана Шлессера – Жильцова – это в стиле француза, а потому сегодня будет другой темп и другая гонка.

Первый сход – Владимир Васильев не доехал до СР1, точная причина схода еще не известна.

В категории Т2 разыгралась сама настоящая война: периодические остановки Варелы, Альхели, проблемы Нестерчука и лихой финиш Митсухаши. Теперь по порядку.

Лидер украинской команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук не очень доволен выступлением в первый день ралли Фараонов. По его словам, можно было выступить лучше, если бы не потеря одного колеса на крутом склоне, где пришлось быстро принимать решение - или перевернуть машину, или сорвать покрышку. Потеряв почти полчаса на замену колеса и откапывание автомобиля, SIXT разместилась на 5-ом месте в категории Т2, не сильно отстав от своих главных конкурентов.

А первым пришел Митсухаши, его темп был просто феноменальным, даже слишком. Местами не верится, что категория Т2 в виде 3-х тонной Тойоты может навязывать борьбу категории Т1. Кстати, Николас Гибон на аналогичной машине ехал наравне с экипажем SIXT Ukraine – никаких сверхскоростей. Плюс у Николаса пропущена контрольная точка, что прибавило ему штрафного времени к основному.

Итоги на финише:

1. MITSUHASHI JUN 3:06

2. GIBON NICOLAS +0.09

3. AL HELEI YAHYA +0.51

4. CINOTTO CARLO +0.53

5. VARELA REINALDO +0.57

6. NESTERCHUK VADYM +1.16

7. DE LORENZO DARIO +1.40

8. CINOTTO MICHELE +1.42

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram