ГлавнаяСпорт

Семин: "Русский тренер три раза выводил "Динамо" в Лигу чемпионов"

Юрий Павлович спокоен! Его делами занимается Дмитрий Селюк

Семин: "Русский тренер три раза выводил "Динамо" в Лигу чемпионов"
Фото: EPA/UPG

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин рассказал о киевском прошлом, московском настоящем и российским будущем в интервью "России 2":

"Надо немного отдохнуть, нагрузка была очень большая. У меня почти не было перерывов на протяжении многих лет. Определимся со своим будущим в ближайшее время. Вижу себя помощником российского футбола.

Эпопею с киевским "Динамо" еще не закончена. Еще раз хочу сказать: у меня от киевского "Динамо" самые-самые положительные впечатления. Это чтобы никто ничего не подумал.

И, наверное, никто не зачеркнет тот факт, что русский тренер был чемпионом Украины. Наверное, никто не зачеркнет тот факт, что русский тренер три раза выводил команду в групповой этап Лиги чемпионов.

Есть и еще достижения. На международной арене я второй человек, который набрал такое количество очков после Валерия Васильевича Лобановского. Если у него было 48, то у меня 35 очков.

Над вопросом компенсации работает человек, который сопровождал мой контракт - Селюк. Он эту работу всегда хорошо выполнял, он ее знает. Я спокоен!"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram