ГлавнаяСпорт

Виталий Кличко: «Требовать реванш бессмысленно»

Украинский тяжеловес остудил пыл горячего сирийца

Виталий Кличко: «Требовать реванш бессмысленно»
Фото: EPA/UPG

Украинский супертяжеловес Виталий Кличко  хвалит недавнего оппонента и просит не проводить параллели между его боем с Чарром и поединком с Ленноксом Льюисом.

«Он еще молод. Я контролировал поединок, видел все его движения. Храбрость, желание боксировать до конца — очень важные качества. Но этого недостаточно. Требуется еще очень много компонентов.

В первую очередь — опыт, позволяющий прочитать соперника, раскусить его, заставить совершить ошибки и наказать за них. У Чарра подобного опыта нет. Он провел очень мало боев. Он техничный боксер, но посмотрите статистику: все боксеры в тяжелом весе показывали наилучшие результаты после 30 лет.

Имело место необъективное сопоставление моего поединка с Ленноксом Льюисом с боем против Чарра. Я выигрывал у Льюиса, бил его. Но рефери остановил противостояние, руководствуясь рекомендациями врача. 

В случае с Чарра поединок шел в одни ворота, требовать реванша бессмысленно. Я хотел бы боксировать дальше и завершить этот поединок так, чтобы не было домыслов и разговоров на данную тему».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram