ГлавнаяСпорт

«Милан» тратит больше всех

Несмотря на кризис, Сильвио Берлускони продолжает тратить на футбол огромные суммы

«Милан» тратит больше всех

La Gazetta dello Sport опубликовала свой традиционный «зарплатный рейтинг» итальянских клубов. Согласно этим данным, «Милан» тратит на своих футболистов больше всех в Серии А. Суммарная зарплатная ведомость «россонери» составляет 120 миллионов евро. Хотя по сравнению с прошлым сезоном Галлиани удалось добиться существенного прогресса. Благодаря продаже Златана Ибрагимовича, Тьяго Силвы, Антонио Кассано, а также уходу многих высокооплачиваемых ветеранов (Зеедорф) «Милан» в этом году сэкономит 60 миллионов!

«Интер» Массимо Моратти понизил планку на 40 миллионов евро за счет продажи Жулио Сезара, Лусио, Дугласа Майкона и Диего Форлана. А вот соперник «горняков» «Ювентус» плывет против течения и в отличие от многих стал тратить больше – «платежка» туринцев увеличилась до 115-и миллионов евро. Другие команды Серии А тоже снизили свои расходы, например, боссы «Дженоа» сэкономили 7 миллионов.

Полностью список выглядит следующим образом:

«Милан» - 120 миллионов;

«Ювентус» - 115;

«Интер» - 100;

«Рома» - 95;

«Лацио» - 66,2;

«Наполи» - 53,2;

«Фиорентина» - 38,8;

«Сампдория» - 29,8;

«Дженоа» - 28,9;

«Болонья» - 28,4;

«Аталанта» - 23,7;

«Палермо» - 23,4;

«Торино» - 22;

«Удинезе» - 21,2;

«Парма» - 21,2;

«Сиена» - 18,9;

«Катанья» - 18;

«Кальяри» - 15,9;

«Кьево» - 15,9;

«Пескара» - 10,8.

Самыми высокооплачиваемыми футболистами чемпионата Италии являются голкипер «старой синьоры» Джанлуиджи Буффон, а также полузащитники Даниэле де Росси («Рома») и Уэсли Снейдер из «Интера». Каждый из них зарабатывает 6 миллионов евро в год. Следом за ними расположился Франческо Тотти («Рома», 5 миллионов). Эдинсон Кавани из «Наполи» и Диего Милито («Интер») зарабатывают по 4,5 миллиона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram