ГлавнаяСпорт

​​Фавр: "У нас есть шанс, и мы постараемся им воспользоваться"

Накануне ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА между "Динамо" и "Боруссией" (Менхенгладбах) с журналистами пообщался главный тренер менхенгладбахцев Люсьен Фавр.

​​Фавр: "У нас есть шанс, и мы постараемся им воспользоваться"
Фото: pnn.de

- В первом матче "Боруссия" уступила со счетом 1:3. В каком состоянии команда подходит к ответному матчу?

- Конечно, счет 1:3 в пользу "Динамо" стал для меня печальным результатом, особенно после того, как по ходу матча, складывавшегося в нашу пользу, "Динамо" повело в счете. После того, как гости вышли вперед, а потом увеличили свое преимущество, я понял, что наше поле оказалось более удачливым для киевлян, чем для нас.

- Вы говорили, что настроение в команде хорошее, хотя предстоит тяжелая игра. Как вы напутствовали футболистов накануне выезда в Киев?

- Могу сказать, что нам стоило больших трудов добиться высоких результатов в Бундеслиге. Тем неожиданнее стало поражение от "Динамо" в первом матче. Мы понимаем, что перед нами стоит очень сложная задача отыграть три мяча, но команда должна сделать все возможное и невозможное, чтобы добиться этого.

- Как вы собираетесь строить игру, учитывая, что необходимо выигрывать минимум в три мяча?

- Хотя задача сложная, но у нас есть шанс, и мы постараемся им воспользоваться настолько, насколько это возможно. "Динамо" выиграло на чужом поле, забив три мяча, и мы осознаем сложность задачи, которая стоит перед нами.

- Насколько важен Хуан Аранго в атакующих построениях "Боруссии"?

- Не хочу останавливаться на персоналиях. Для нас важно играть точнее в линии атаки, поскольку в первом матче было очень много случайных ударов, которые не достигали цели.

- Расстроитесь, если завтра команда проиграет и покинет Лигу чемпионов?

- Никто не знает, как сложится игра. Мы постараемся собраться и сыграть завтра как можно лучше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram