Лига чемпионов: Италия теряет "Удинезе", "Динамо" выходит в группу

Определились пять команд, которые завоевали право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов.

Первую потерю понесли итальянцы - "Удинезе" может найти слабое утешение в Лиге Европы, куда команда перейдет после поражения в серии пенальти в противостоянии с португальской "Брагой".

Белорусский БАТЭ во второй раз подряд вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. Подопечные Виктора Гончаренко, имея запас в два гола, сдерживали атаки израильского "Хапоэля", а на четвертой компенсированной минуте поймали соперника на контратаке.

Словенскому "Марибору" достаточно было забить один мяч в домашнем поединке против загребского "Динамо". Матч и закончился со счетом 1:0, но в пользу хорватов, которые и продолжат выступления в Лиге чемпионов.