"Донбасс" уступает в серии буллитов

Донецкая команда не смогла прервать серию неудач, которая преследует "Донбасс" уже во втором домашнем турнире кряду.

Год назад будущий дебютант ВХЛ уступил во всех трех поединках Donbass Open Cup. Нынешний созыв, уже готовящийся к матчам Континентальной хоккейной лиги, проиграл "Автомобилисту". Кстати, команде, которая в прошлом сезоне, мягко говоря, не могла похвастаться хорошими результатами в чемпионате КХЛ.

Сам матч оставил двоякое впечатление. Первый период ознаменовался провалом хозяев, которые ничего толком не создали в атаке и изрядно набедокурили у своих ворота. Горячевских крутился, как белка в колесе, не раз выручая свою команду, но и он в двух случаях оказался бессилен.

Ситуация на площадке изменилась во второй двадцатиминутке. "Донбасс" завелся, чем в немалой степени способствовала публика, подгонявшая хозяев вперед. И подопечные Юлиуса Шуплера так быстро восстановили статус-кво, что тренерский штаб гостей, оценив обстановку, взял тайм-аут. "Автомобилисту" он пошел на пользу - игра если не выровнялась, то, по крайней мере, моменты у ворот гостей стали возникать не так часто.

Третий период - с равными шансами на успех. И в этом игровом отрезке, и в овертайме все могло повернуться как в одну, так и в другую стороны, но в итоге зрителям пришлось наблюдать серию буллитов. Ее лучше выполнили гости их Екатеринбурга.

Следующий матч на турнире "Донбасс" проведет в среду, 29 августа. Соперник - пражский "Лев".

Donbass Open Cup-2012

"Донбасс" (Донецк) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:3 ПБ (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: Страка (Шпирко), 12:37 (0:1). Стрельцов А. (Стрельцов В., Чистяков), 19:04 (0:2). Пиларж (Кочетков), 28:38 (1:2). Петтерссон (Кашпар, Подхрадски), 29:55 (2:2). Страка - решающий буллит (2:3).

"Донбасс": Горячевских. Уилсон-Пуйстола, Киискинен-Доника-Виртанен. Подхрадски-Обшут, Петтерссон-Кашпар-Дадонов. Есипов-Пиларж, Кочетков-Белухин-Варламов. Дыдыкин-Люткевич, Квитченко-Захаров-Шалимов.

"Автомобилист": Лобанов. Мезей-Соколов, Страка-Шпирко-Симаков. Сазонов-Гусей, Афанасенков-Заварухин-Пирош. Макаров-Степанов, Чистяков-Стрельцов В.-Стрельцов А.. Трямкин-Юксеев, Гиматов-Малыхин-Закиров.