ГлавнаяСпорт

В Кубке Украины был сыгран договорной матч?

Команды трижды забивали с пенальти.

В Кубке Украины был сыгран договорной матч?
Фото: fcodessa.com

22-го августа перволиговые "Одесса" и "Полтава" вступили в борьбу за Кубок Украины-2013. Матч прошел в Южной Пальмире на стадионе «Спартак». Порой казалось, что участники игры заблудились и вместо находящегося рядом театра Музыкальной комедии случайно попали на зелёное поле.

«Полтава» приехала без основных исполнителей, имея всего четверых запасных игроков. В первом тайме хозяева без особого сопротивления со стороны гостей забили два гола и подумалось, что происходит обычный "слив" игры. Но не тут-то было!

Ближе к концу второго тайма наставник «Одессы» Андрей Пархоменко начал суетливо бегать по тренерской зоне, одновременно разговаривая по мобильному телефону. Вскоре Пархоменко подозвал к себе правого защитника Сергея Любчака и что-то нашептал ему. Ларчик открылся быстро — основное время матча должно закончиться вничью.

Смотрите на видео: 03:16 — защитник хозяев Поспелов валит нападающего в совершенно не требующей фола ситуации, пенальти и - 2:1. На видео 03:42 – защитники «Одессы» расступаются перед нападающими «Полтавы», чтобы те смогли сравнять счёт, но гости дважды умудряются не попасть. На видео 04:00 – проинструктированный Любчак сбрасывает мяч головой прямо сопернику, но тот вместо гола картинно падает и получает жёлтую карточку за симуляцию. На видео 04:13 – опять же Любчак сбивает нападающего гостей: пенальти и - 2:2, сообщает hrabro.com.

Смысл этой клоунады - деньги. Зарубежные букмекерские конторы практикуют ставки онлайн во время матчей, но матчи низших дивизионов они не котируют, зато порой берут кубковые игры. Онлайн-коэффициент на ничью при счете 2:0 на 85-й минуте может достигать 1 к 50, то есть, поставивший в этот момент на ничейный исход 100 долларов получает выигрыш в размере 5000 долларов.

Добавим, что в дополнительное время «Одесса» победила благодаря, опять же, пенальти. А в ближайшее воскресенье «Полтава» и «Одесса» встретятся в Полтаве уже в рамках чемпионата... Долг платежом красен?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram