ГлавнаяСпорт

Медалист Олимпиады Шелестюк отдал дорогую машину своему тренеру

Боксер Тарас Шелестюк продемонстрировал, что в жизни всегда есть место для порядочности и благодарности.

Медалист Олимпиады Шелестюк отдал дорогую машину своему тренеру
Фото: xpress.sumy.ua

Напомним, на завершившейся Олимпиаде-2012 Шелестюк стал бронзовым призером, а наша сборная выиграла две золотые, серебряную и две бронзовые награды.

После этого профильная федерация решила отблагодарить всех боксеров-медалистов (а также чемпиона мира-2011 Евгения Хитрова, павшего жертвой судейской непорядочности) автомобилями Volvo S80 стоимостью около $50 тыс.

И Шелестюк, который недавно также стал обладателем Skoda Super B, не долго думая, отдал подарок федерации своему тренеру Владимиру Винникову.

"У тренера была Audi. Мы на ней столько проехали. Но в прошлом году случилась неприятность: тренер попал в аварию. Не стало машины, в общем. Вот я и решил отдать ему Volvo - это ведь самая безопасная машина", - поясняет Тарас.

Добавим, что братья Шелестюки (у Тараса также есть младший брат Богдан) называют Винникова своим вторым отцом. Ведь именно Владимир в свое время убедил Шелестюка-старшего переехать из родной Макеевки в Сумы, где его карьера стремительно пошла вверх.  

Тарас также не согласился с распространенным мнением, что его поражение в полуфинале от британца Эванса, по большому счету, было справедливым.

"Я затем пересматривал бой и насчитал где-то 5-6 ударов в свою пользу. И не забывайте: у нас же работает внутренний счетчик, и по ходу боя я понимал, что веду в счете. Я же вижу свои попадания, чистые попадания, заметьте. Судьи меня удивили уже по итогам первого раунда, когда дали счет 1:4. Я думаю, здесь даже не британца вели в финал, а расчищали путь перед казахским боксером", - отметил Шелестюк. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram