ГлавнаяСпорт

"Металлист" и "Днепр" теряют очки "под копирку"

Заклятые враги, не отставая друг от друга, отстали от "Динамо".

В 4-м туре Премьер-лиги с разницей в несколько часов дружно потеряли очки вечные претенденты на "золото" чемпионата. Первым оступился "Днепр", который в матче с "Арсеналом" не впечатлил, а вперед вперед вышел благодаря случаю - за игру рукой был назначен пенальти. И Матеус его мастерски реализовал.

"Днепр" еще больше сбавил обороты, надеясь на малом ходу доплыть в победную гавань, но "Арсенал" ведь - команда с характером. Что доказали уже в компенсированное время Шацких с Кобахидзе. Первый мяч принял, обработал, протолкнул вперед и отдал пас, а второй уже в падении изящно перебросил Шелихова - 1:1. "Днепр" впервые в сезоне потерял очки.

А вот "Металлист" осекся уже во второй раз подряд. И оба раза - на "металлургах". После домашней ничьей с запорожским "Металлургом" пришла ничья выездная с "Металлургом" донецким. Гости благодаря дублю Хавьера вышли вперед, но под занавес матча пропустили два мяча. Сначала от Барановского, а на 90+1 минуте от Траоре. И это первое очко донетчан в этом сезоне.

Тур завершится в понедельник матчем "Волынь" - "Шахтер".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram