ГлавнаяСпорт

Сегодня в Лондоне будут разыграны 25 комплектов медалей

Украинцы примут участие в розыгрыше 7 комплектов наград.

Сегодня в Лондоне будут разыграны 25 комплектов медалей
Фото: EPA/UPG

Восьмой день ХХХ Олимпиады в Лондоне определит победителей и призеров Игр-2012 в 25 видах олимпийской программы. Украинцы примут участие в розыгрыше 7 комплектов наград.

За медали могут побороться представители пулевой стрельбы Дарья Тихова, Дарья Шарипова (обе - малокалиберная винтовка, 50 метров с трех положений); фехтовальщицы Яна Шемякина, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова - в командном турнире шпажисток; легкоатлеты Руслан Дмитренко, Назар Коваленко, Иван Лосев - в спортивной ходьбе на 20 км, Наталия Добринская, Людмила Йосипенко, Анна Мельниченко - в семиборье, Николай Лабовский - в беге на 10 000 метров; Марина Кийко - в прыжках на батуте; Леся Калитовская, Светлана Галюк, Елизавета Бочкорева - в командном персьюте на велотреке.

Не будет украинцев в соревнованиях по бадминтону, метанию диска (женщины), в прыжках в длину (мужчины), плавании на 50 метров вольным стилем (женщины) и в плавании на 1500 метров вольным стилем (мужчины).

Напомним, за семь дней в британской столице разыграно уже 113 из 302-х комплектов олимпийских медалей. Все победители и призеры Игр-2012 определятся до 12 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram