ГлавнаяСпорт

Суркис: если Милевский захандрит - пойдет за Алиевым

Президент "Динамо" после победы над "Арсеналом" 1:0 поделился мнением о новичках и старожилах команды.

Суркис: если Милевский захандрит - пойдет за Алиевым
Фото: EPA/UPG

- Нам надо вводить в строй новичков. Для этого мы их и купили. Поэтому и игровые связи пока не совсем налажены. Проблемы есть - Милевский, Гусев. Не хватает фланговой скорости.

Велозу играл "с листа", он тренировался всего 4-5 дней, но сыграл очень достойно. Кранчар тоже сегодня сыграл лучше, чем с "Металлургом".

Прошла информация, что Шевченко может подписать контракт с "Динамо" в случае выхода клуба в групповой раунд Лиги чемпионов...

Это не соответствует действительности. Я разговаривал с Андреем, он действительно залечивает свою травму, начал пробежки. Когда он будет готов к разговору, мы с ним встретимся и решим.

Стадион сегодня был полностью "динамовским".

Если бы они (болельщики) вели себя более дисциплинированно. Теперь на нас будет наложен штраф. Но спасибо, что пришли поддержать команду. Если "Арсенал" будет побеждать в еврокубках, стадион будет заполняться. До 2 августа на этом стадионе больше играть никто не будет, мы будем готовить поле.

Ярмоленко сегодня не забил пенальти...

Ему не надо было так быстро бежать бить пенальти, надо было взять паузу. Но перед этим он не забил еще более очевидный мяч. Если не забивать, то можно и такой матч свести вничью, а очки сейчас очень ценны. Считаю, что свои моменты надо реализовывать.

Какая ситуация с Каддури?

Ждем предложений.

Сегодня Семин нашел место на поле сразу для 4-х номинальных центральных полузащитников...

Кранчар в "Тоттенхэме" играл либо под нападающими, либо слева. Не в тех кондициях находятся наши крайние хавбеки Гусев и Дуду, поэтому он применил такой вариант. И это себя оправдало. Если Велозу и Кранчар будут греть скамейку запасных, то форму они никогда не наберут. Оба играли на Евро, Рубен сорок дней не тренировался, поэтому не попал в заявку, поэтому всем им надо играть и через игры набирать форму.

Милевскому теперь сложно будет попасть в состав...

Он должен доказать право на место в составе. Милевский - игрок очень хорошего уровня, думаю, он поборется. Но даже если он будет выходить на замену, это усилит игру команды, я надеюсь. Очень важно, чтобы все были в хороших кондициях, и тогда игра команды будет усиливаться с выходом игроков на замену.

А если Милевский захандрит, как Алиев?

Захандрит - может оказаться там, где и Алиев.

Резо Чохонелидзе подписал новый контракт?

Да, на один год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram