ГлавнаяСпорт

В КХЛ установили "потолки" зарплат

Нижний порог составит $7,7 млн, верхний - почти $34 млн.

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев проинформировал представителей клубов о принятых в межсезонье поправках в Регламент Лиги. Наиболее существенные из них касаются проведения предсезонных сборов, изменения статуса хоккеистов-иностранцев (теперь таковыми считаются спортсмены, не имеющие права выступать за национальные сборные России, за исключением имеющих действующие контракты, подписанные в сезоне 2011/2012 и ранее, а также на момент заявки проведшие в чемпионате не менее двух сезонов, не имея статуса "Иностранный игрок").

В заявке основной команды зарубежного клуба КХЛ должно находиться не менее пяти игроков, имеющих право выступать за сборную страны, которую представляет соответствующий клуб.

Отдельно представителям хоккейных клубов было разъяснено Положение о порядке учета Потолка заработных плат. В частности, границы потолка зарплат в Континентальной хоккейной лиге в будущем сезоне составят 250 миллионов рублей ($7,692 млн) и 1,1 миллиарда рублей ($33,846 млн).

При этом клуб имеет право направить в КХЛ заявление с ходатайством о выводе из-под потолка суммы доходов, указанных в контракте одного игрока – кандидата в национальную сборную России, подписавшего контракт с клубом КХЛ после завершения соглашения с клубом НХЛ или освобождения от контрактных обязательств перед клубом НХЛ на законных основаниях. Вице-президент КХЛ также проинформировал собравшихся о порядке контроля со стороны Лиги за соблюдением клубами потолка зарплат и санкции за нарушения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram