Украинские бездомные стали победителями международного футбольного турнира

В соревнованиях приняли участие 11 команд.

Украинцы стали победителями международного футбольного турнира среди бездомных, который прошел в польском Вроцлаве. В финальном поединке они победили россиян со счетом 5:3.

"Вначале украинские игроки забили несколько мячей, россияне пытались их догнать, но у наших южных соседей была хорошо организованная оборона", – отметил Мачей Гудра из Общества помощи Святого брата Альберта, которое выступило соорганизатором турнира.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд, среди которых футболисты из Германии, Венгрии, Финляндии, Швеции и других стран.

Турнир вызвал интерес у жителей Вроцлава, и, несмотря на дождь, за финалом следили несколько десятков тысяч болельщиков. Чемпионат по уличному футболу среди бездомных прошел во Вроцлаве уже в пятый раз. Помимо Общества брата Альберта соорганизатором стала Ассоциация польских команд бездомных.

Напомним, что чемпионат мира среди бездомных, который более известен широким массам болельщиков, в этом году пройдет в Мексике. Он начнется 6 октября, а финал состоится 14 октября.

Более двух недель назад завершился чемпионат Европы по футболу, победителями которого стали испанцы. Он проходил с 8 июня по 1 июля в восьми городах Украины и Польши. Сборная Украины заработала 10 млн евро для Федерации футбола Украины на чемпионате, а УЕФА получил от проведения чемпионата 1,4 млрд евро.