ГлавнаяСпорт

Цирк в украинском футболе продолжается - сбежал еще один тренер

Отличился новичок Премьер-лиги запорожский "Металлург".

Прошло пару дней, как запорожцы объявили, кто же будет тренировать команду в новом сезоне. Эту честь доверили Анатолию Бузнику. Но вчера он покинул команду в лучших традициях детективного жанра.

За час до отъезда в аэропорт на матч с "Зарей" тренер по собственной инициативе ушел из команды. Вместе с исполнявшим обязанности главного тренера расположение учебно-тренировочной базы "Металлурга" покинул его помощник Виктор Догадайло и игроки - Виталий Рева, Руслан Бидненко, Александр Кочура и Андрей Запорожан.

Руководство клуба до последнего момента надеялось, что тренер и помощник, готовившие команду к сезону, останутся у руля и вылетят на игру в Луганск, однако этого не произошло. Вылет чартера был задержан.

Подобный шаг стал полной неожиданностью для всех, тем более, что еще в 15.00 вышеупомянутые специалисты вместе с командой были на службе в Свято-Андреевском кафедральном соборе, которую провел специально для "Металлурга" Высокопреосвященный Лука, благословивший коллектив.

Руководить игрой "Металлурга" в матче против "Зари" с тренерской скамьи будут Владимир Хохлов, Игорь Лучкевич и Виктор Жук. Поможет им спортивный директор Анатолий Заяев, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что в это межсезонье в Премьер-лиге уже был один сбежавший тренер - наставник "Кривбасса" Виталий Кварцяный. Виталий Владимирович сначала выставил на трансфер шестерых заслуженных игроков команды, а на следующий день сам собрал вещи и покинул Кривой Рог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram