ГлавнаяСпорт

Дешам возглавил сборную Франции

Французская федерация футбола официально подтвердила назначение экс-рулевого "Марселя" Дидье Дешама на пост главного тренера национальной команды.

Дешам возглавил сборную Франции
Фото: independent.co.uk

Слухи о том, что Дешам покинул свой клуб ради карьеры в сборной ходили последние несколько дней. И вот 8 июля FFF официально представила нового рулевого.

Для того чтобы разорвать действующий с «Марселем» контракт, Дешаму и FFF пришлось выплатить клубу солидную неустойку в размере 3,5 миллионов евро. О деталях заключенного Дешамом с федерацией договора не сообщается, однако ожидается, что соглашение рассчитано как минимум на 2 года – до чемпионата мира 2014 года. В случае успешного выступления французов в этом турнире, Дешаму могут позволить довести команду до Евро-2016, который пройдет во Франции.

43-летний специалист начал свою тренерскую карьеру в 2001 году в «Монако» и успел побывать в стане «Ювентуса» прежде, чем попал в «Марсель» в 2009-м. Будучи игроком, Дешам становился с командой Франции чемпионом мира 1998 года и чемпионом Европы 2000-го, причем на обоих турнирах он был капитаном национальной сборной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram