ГлавнаяСпорт

"Нива" (В) прекратила существование

Клуб, который принимал участие в еврокубках, обыгрывал "Динамо" и "Шахтер", не нашел денег на участие ни в первой, ни во второй лигах.

"Нива" (В) прекратила существование
Фото: fcniva.vn.ua

Сегодня утром стало известно, что "Нива" (Винница) не сможет продолжить участие в соревнованиях среди команд первой лиги. Существовала вероятность, что клуб хотя бы сохранят для второй лиги, но найти источник финансирования не удалось и чуть больше чем за неделю до старта чемпионата клуб отказался от участия в турнире. Его место в первой лиге по спортивному принципу перешло к "Авангарду" (Краматорск), сообщает ua-football.

Добавим, что "Авангард" в матче плей-офф за право играть в первой лиге проиграл "Николаеву", но второй по силе дивизион никуда от краматорчан не делся.

А "Нива", которая в сезоне 95/96 благодаря мастерству своего голкипера Владимира Цыткина пробилась в финал Кубка Украины (где уступила "Динамо"), а в следующем сезоне принимала участие в Кубке Кубков и снова блеснула в Кубке Украины, отомстив киевлянам за поражение, уже во второй раз прекращает существование как профессиональный клуб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram