ГлавнаяСпорт

Гецко: "Испанцы и на ЧМ-2014 будут фаворитом, а потом - смена поколений"

Футбольный эксперт Иван Гецко признался, что финал Евро-2012 его сильно разочаровал, а также констатировал, что сборная Испании сделала огромный шаг вперед.

Гецко: "Испанцы и на ЧМ-2014 будут фаворитом, а потом - смена поколений"
Фото: odessa-sport.info

- Непонятно, как команда, игравшая на уровне в течение всего турнира, к решающему матчу оказалась абсолютно не готовой и выглядела на фоне победителей просто плачевно. Единственное объяснение: у достаточно возрастной Италии было на сутки меньше на подготовку, и она просто не восстановилась после тяжелейшего полуфинала с Германией - сообщает "Сегодня".

В результате ее хватило на половину первого тайма. А потом - развал и разгром. 4 мяча - это еще Италия отскочила. Бросалась в глаза обреченность в их действиях, не было элементарной спортивной злости, когда проигрывающие начинают "показывать зубы", играть сознательно грубо, как говорится, в кость. У итальянцев сил не было и на это.

Конечно, испанцы заслужили чемпионство. Они сделали огромный шаг в футболе: и по стилю, и по стратегии. У них великолепный состав. Ну и, конечно, их любит фортуна. Взять полуфинал с португальцами. На 90-й минуте Роналду с мячом один перед воротами. Да он и в гораздо более невыгодных ситуациях забивал, а тут запулил на трибуны. Ну не мистика?!

Испанцы и на ЧМ-2014 будут главным фаворитом. А потом у них начнется смена поколений, которая ни у кого не проходит безболезненно, - резюмировал Гецко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram