ГлавнаяСпорт

Дель Боске: "Жалобы на скучность нашего стиля слышим постоянно"

Главный тренер сборной Испании назвал полуфинал Евро матчем всей своей жизни.

Дель Боске: "Жалобы на скучность нашего стиля слышим постоянно"
Фото: EPA/UPG

Начал Дель Боске вполне предсказуемо - с ответов на вопросы о персоне Криштиану Роналду:

"Матч против Португалии безусловно станет матчем всей нашей жизни. В стартовом составе выйдут те, в кого я верю. Логично, что сейчас идет много разговоров о Роналду. Мы прекрасно осознаем уровень угрозы, который исходит от него. Он очень силен, к тому же, играет в чемпионате Испании. Это еще один фактор, подогревающий интерес. Мы постараемся остановить Роналду - это понятно. На последнем ЧМ мы уже играли против Португалии и против Криштиану лично. Мы знаем, как его остановить, и постараемся сделать это завтра. Суть защиты против Роналду остается неизменной".

"На поле нам нужно быть самими собой. Конечно, мы должны отдать должное нюансам, связанным с игрой нашего соперника. Но стоит играть в свой футбол, делать свою работу. Тогда успех нас ждет. Если мы начнем медленно, это может стать опасностью. Впрочем, Испания уже показала, что может играть в таких условиях. У нас есть опытные игроки, которые четко понимают все вызовы, ожидающие нас завтра. Не думаю, что Португалия поменяет свой стиль. Их состав остается неизменным и не думаю, что он не поменяется за исключением травмированного Поштиги. Они стабильны, тренер знает, что делать с командой. Думаю, мы увидим ту же Португалию, что и обычно", - отметил энтренадор испанцев.

Много вспоминали журналисты и последнем сражении команд. Осенью 2010-го, в Лиссабоне, команда Паулу Бенту просто разгромила действующих чемпионов мира со счетом 4:0, полностью доминируя на поле. Впрочем, это случилось в товарищеском матче:

"Конечно, с 2010-го многое поменялось. Первый матч в 2010-м был матчем чемпионата мира, который был архиважным для нас. В товарищеском матче в Лиссабоне Португалия однозначно сыграла лучше. Затвра мы будем играть без Пуйоля и Вильи. Их не было в товарищеском матче, что в какой-то мере повлияло на его исход. Надеюсь, завтра мы будем доминировать и у нас все выйдет без этих ребят", - говорит дон Висенте.

Разговоры о скучности испанского стиля игры продолжились и с участием главного тренера:

"Мы не хотим стагнации, мы хотим идти вперед. Два трофея, завоеванных в 2008-м и 2010-м, реально отражают качество нашей игры. Сейчас у нас есть нужный стиль. Стиль, который приносит успех. А жалобы на его скучность мы слышим постоянно", - сказал Дель Боске.

"Некоторые игроки устали из-за жары, из-за перепадов температуры в Польше и Украине. Все в порядке, все работают. Конечно, завтра мы должны сыграть активно. Наши игроки хороши, сильны физически. По крайней мере, никто не жаловался на самочувствие. Что касается Фернандо Льоренте, он не травмирован. Это хороший исполнитель, работающий на тренировках должным образом. А то, что он не играет, идет от конкуренции в команде", - уверенно резюмировал тренер испанцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram