ГлавнаяСпорт

Швеция - Франция. Накануне

Вторник, Киев, стадион НСК Олимпийский, 21:45, арбитр Педру Проенса (Португалия).

Прямая трансляция на Первом национальном и ТК Футбол.

Швеция - Франция. Накануне
Сборная Франции во время тренировки
Фото: EPA/UPG

Сразу нужно сказать о шансах. Сборная Франции не попадет в плей-офф только в том случае, если проиграет Швеции с более крупным счетом, чем Англия Украине.

У Франции есть одна потеря накануне встречи - травма Кабая. Один из героев встречи против Украины еще тогда был заменен из-за своего повреждения, а сейчас его и поберечь наверняка решили. Тем более что есть прекрасная возможность проверить М'Вила, оправившегося от своего повреждения.

В остальном состав наверняка будет напоминать тот, что играл против Украины. Хотя Блан делал некоторые специальные изменения тактического характера, и на Швецию мог подготовить нечто особенное.

Эрик Хамрен может вообще выбирать кого и куда хочет, ведь команда не имеет никаких шансов даже последнее место в группе покинуть. Правда, ожидается, что никаких кардинальных перемен не случится. Принято решение не рисковать здоровьем Элмандера, который превозмогая боль играл против Англии. Также есть проблемы у Эльма. Больших изменений и шансов глубоким резервистам не будет. Тойвонен сыграет или в атаке, или на левом фланге, а другим игроком основы станет Вильгельмссон либо Розенберг. А то и Мартин Ольссон сыграет в полузащите.

Швеция (ориентировочный состав): Исакссон - Гранквист, Мельберг, Й.Ольссон, Сафари - Ларссон, Свенссон, Шельстрем, М.Ольссон - Ибрахимович, Тойвонен

Франция (ориентировочный состав): Льорис - Дебюши, Рами, Мексес, Клиши - Диарра, М'Вила - Менез, Насри, Рибери - Бензема

Травмированные: Элмандер - Кабай

Под вопросом: Эльм (Швеция).

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram