ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Швеция - Англия: Накануне

Пятница, Киев, стадион НСК Олимпийский, 21:45, арбитр Дамир Скомина (Словения).

Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

Швеция - Англия: Накануне
Фото: EPA/UPG

После матча против Украины наставник шведов Эрик Хамрен открыто критиковал своих подопечных за "трусость" в атаке и ошибки в обороне. Во избежание повторения этих проблем Хамрен наверняка готов произвести ряд изменений в составе команды.

Во-первых, с первых минут обязателен выход Элмандера. Против Украины основной форвард команды вышел только на замену, но теперь он готов сыграть с начала игры. В центре обороны Йонас Ольссон может заменить Гранквиста, а тот в свою очередь переберется на правый фланг вместо не совсем успешно отыгравшего Лустига. Также не исключается вариант с появлением в центре полузащиты опытного Свенссона, связка Эльма и Шельстрема выглядела против Украины не лучшим образом.

Рой Ходжсон также остался недоволен игрой своей команды в атаке. Руни по-прежнему остается вне игры, поэтому варианты изменения приходится искать другие. Одним из возможных вариантов считается выход с первых минут вместе Уэлбека и Кэрролла, тогда Янга перейдет на позицию левого хавбека, а юный Окслейд-Чемберлен останется в резерве. На последней тренировке была сделана большая ставка на работу над подачами с каждого из флангов в штрафную, где были именно два нападающих. О проблемах шведов после подач с флангов наслышаны все.

У Англии есть проблемы и другого характера, сразу несколько важных игроков выходят на поле "на уколах". Это касается Джонсона, Коула и Паркера. Вроде бы все они готовы сыграть в стартовом составе сегодня, но всегда существует вероятность, что их придется заменить, если боль даст о себе знать.

Швеция (ориентировочный состав): Исакссон - Гранквист, Мелльберг, Й.Ольссон, М.Ольссон - Ларссон, Свенссон, Шельстрем, Эльм - Ибрахимович, Элмандер

Англия (ориентировочный состав): Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Милнер, Паркер, Джеррард, Янг - Уэлбек, Кэрролл

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: Руни (Англия)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram