ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Харьковскую фан-зону Евро-2012 открыли для посетителей

Власти города обещают бесплатное посещение в дни матчей.

Харьковскую фан-зону Евро-2012 открыли для посетителей
Фото: EPA/UPG

Вчера, 7 июня, в Харькове на площади Свободы состоялось официальное открытие фан-зоны Евро-2012.

В ней приняли участие председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, мэр Харькова Геннадий Кернес, генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат.

Также в открытии участвовали курсанты Академии Внутренних войск Украины, студенты харьковских вузов, спортсмены, участники творческих коллективов города.

Перед церемонией открытия куратор официальных фан-зон Евро-2012 в Киеве и Харькове Вилен Матвеев сообщил журналистам, что фан-зона практически готова к началу работы. "В принципе, все готово к запуску, легкие недоработочки еще технические – мы их устраняем уже сегодня. Максимум к завтрашнему дню все будет функционировать полностью в штатном режиме", – отметил он.

По словам Матвеева, в фан-зоне расположены 36 точек продажи слабоалкогольных, безалкогольных напитков и снэков, несколько мест для проведения акций от спонсоров и более 100 стационарных санузлов. Кроме того, в ней находятся сцена, VIP-зона и пресс-центр.

Вход в фан-зону в матчевые дни будет бесплатным. Будет пять нематчевых дней, когда игры транслироваться не будут, и в фан-зоне будут концерты. По словам Матвева, один или два из них будут бесплатными, билеты на остальные будут стоить около 50 гривен.

Он уточнил, что в Харькове выступит группа "Бумбокс" и участник американской хип-хоп группы Black Eyed Peas Джейм Гомес (Taboo), идут переговоры о концерте с британским диджеем и музыкантом Fatboy Slim.

13 июня состоится концерт известного голландского диджея Армина ван Бюрена, а поскольку в этот день играют сборные Голландии и Германии, то вход в фан-зону будет бесплатным. Стоимость входа в VIP-зону – 400-1 000 гривен в зависимости от статуса матча, в стоимость входит фуршетное обслуживание.

После завершения трансляций матчей VIP-зона будет работать в режиме ресторана и дискотеки. Фан-зона будет работать до 1 июля.

Напомним, чемпионат Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля в восьми городах Украины и Польши. В Украине матчи турнира состоятся в Киеве, Харькове, Львове и Донецке. Накануне также открылась фан-зона во Львове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram