ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

УЕФА похвалил Украину за первые четыре матча

По словам директора турнира Евро-2012, все команды, которые находятся в Украине - довольны

УЕФА похвалил Украину за первые четыре матча
Маркиян Лубкивский
Фото: Макс Левин

УЕФА положительно оценивает уровень проведения первых четырех матчей в Украине.

«По убеждению специалистов союза с организационной точки зрения чемпионат проходит на высоком уровне», - сообщил во время пресс-конференции директор турнира Евро-2012 Маркиян Лубкивский.

По его словам, на сегодня глобальных проблем или недостатков пока нет, конечно, не обходится без технических проблем, мелких ошибок, однако все они исправляются и устраняются максимально быстро.

Лубкивский также отметил, что все команды, которые находятся в Украине - довольны. Никаких жалоб или нареканий не поступало, наоборот - все довольны и приятно удивлены уровнем подготовки Украины к чемпионату.

Благодаря подготовке к проведению Евро-2012 Украина в своем развитии продвинулась вперед на 30 лет

— Мишель Платини, президент УЕФА

«Евро-2012 стало настоящим открытием! Первые четыре матча показали высокую готовность Украины. Образовалась незабываемая атмосфера праздника, мы получаем огромное количество положительных отзывов от болельщиков, гостей принимающих городов. Иностранцы не ожидали такого уровня сервиса, такого доброжелательного отношения, количества искренних людей, которые хотят общаться, дружить, вместе переживать победы и поражения команд-участниц», - рассказал глава МОК.

Также он отметил, что УЕФА благодарит всех правоохранителей, медиков и спасателей, за отличную и оперативную работу, благодаря которой никаких проблем с безопасностью фанатов до сих пор не возникало.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram