ГлавнаяПолитика

Янукович заявил о стопроцентной готовности к Евро-2012

Подготовка к Чемпионату была испытание для команды Президента.

Янукович заявил о стопроцентной готовности к Евро-2012
Фото: Макс Левин

Украина готова к проведению Чемпионата по футболу Евро-2012 на сто процентов.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с сенатором от штата Иллинойс, заместителем главы фракции Демократической партии в Сенате США Ричардом Дербиным сегодня в Киеве, сообщает пресс-служба Главы государства.

Виктор Янукович подчеркнул, что такие масштабные события, как Евро-2012, очень значительны в контексте развития государства.

«Я хотел бы сказать, что такие события дают скачок в развитии страны, ее инфраструктуры», - отметил Президент.

Говоря о подготовке Украины к футбольному празднику, Янукович отметил, что, безусловно, «финансовая, организационная нагрузка была очень серьезная».

«Два года назад уровень подготовки к Евро-2012 оценивался специалистами на уровне 10-12%, мы безнадежно отставали от графика подготовки, и предостережений, что мы не успеем, было очень много», - подчеркнул Янукович, добавив, что в связи с такой ситуацией для Украины существовал риск потерять возможность проводить Чемпионат.

«Но это было испытание для моей команды и в целом для всего государства», - сказал Янукович.

Президент также отметил, что сегодня произошло значительное событие в контексте подготовки Украины к Евро-2012 - был открыт терминал «D» Международного аэропорта «Борисполь», который будет принимать иностранных гостей праздника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram