ГлавнаяСпорт

Рамос призвал украинских болельщиков быть внимательными к детям

Испанский футболист записал видео-обращение накануне Евро-2012.

Рамос призвал украинских болельщиков быть внимательными к детям
Фото: radikal.ru

Известный испанский футболист Серхио Рамос в рамках сотрудничества с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и накануне проведения Евро-2012 в Украине прислал видео-обращение, в котором призвал украинских болельщиков быть более внимательными к своим детям.

«Я герой для миллионов болельщиков. Но только ты можешь стать героем для своего ребенка. Проводи больше времени вместе, играйте в футбол. Поздравляю Украину »- сказал Серхио Рамос в своем обращении к украинским болельщикам.

Со своей стороны ЮНИСЕФ в Украине накануне Евро-2012 отмечает важность шагов, которые требуются для создания заботливой и безопасной среды для детей.

"Примерно 60 тысяч детей в Украине считаются такими, что оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Среднестатистический отец в Украине проводит с ребенком всего четыре минуты в сутки. Только треть родителей помогают своим детям выполнять домашние задания. 10% родителей заботятся о ребенке, когда он болеет. Активное вовлечение, участие и забота отца во время беременности, рождения и воспитания ребенка является определяющей предпосылкой для нормального эмоционального и социального развития", - отмечает ЮНИСЕФ.

"ЮНИСЕФ призывает каждого отца и каждого мужчину, который вскоре им станет, проводить больше времени со своими детьми, играть с ними и стать частью их жизни. Жизненный успех вашего ребенка зависит от того времени, любви и тепла, которое вы ей отдаете. Именно вы определяете будущее своего ребенка", - заявила Юкие Мокуо, Глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине.

Отметим, с 2007 года Серхио Рамос оказывает поддержку ЮНИСЕФ и различным проектам для детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram