"Ролан Гаррос": Дель Потро добился встречи с Федерером

Аргентинский гигант или потерпит пятое в году поражение от швейцарца, или сотворит сенсацию на Открытом чемпионате Франции.

В понедельник в Париже были доиграны два воскресных матча 1/8 финала. В одном из них Хуан-Мартин Дель Потро (9-й в мире) продавил Томаша Бердыха (7-й). Чех, получив ранний брейк в четвертой партии, отыгрался, но при счете 5:6 "под ноль" отдал свою подачу. В итоге - 7:6 (8:6), 1:6, 6:3, 7:5 в пользу Дель Потро.

И аргентинца ждет уже пятое в этом году рандеву с Роджером Федерером (3-й). Предыдущие четыре сражения Хуан-Мартин проиграл, ни разу не взяв хотя бы сет. Например, в четвертьфинале AusOpen дель Потро уступил 4:6, 3:6, 2:6. А вот в 2009-м в полуфинале "Ролан Гаррос" аргентинец проиграл Федереру в пяти сетах.

В еще одном "доигрыше" воскресенья Жо-Уилфрид Тсонга (5-й) дожал Станисласа Вавринку (21-й). Швейцарец в пятой партии проигрывал 2:4, догнал соперника, но при счете 4:5 не удержал свою подачу. В итоге - 6:4, 7:6 (8:6), 3:6, 3:6, 6:4 в пользу Тсонга, которого поджидает Новак Джокович (1-й).

А вот нижняя часть мужской сетки "Ролан Гаррос" снова не отличилась упорством борьбы:

Феррер (6) - Гранольерс (23) - 6:3, 6:2, 6:0

Альмагро (13-й) - Типсаревич (8) - 6:4, 6:4, 6:4

Матчи 1/8 финала завершатся поединками с участием Рафы Надаля (2-й) и Энди Маррея (4-й).