ГлавнаяСпорт

Скандальный генсек НОК подал в отставку

Геращенко готов сотрудничать со следствием.

Скандальный генсек НОК подал в отставку
Фото: rbc.ua

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко сложил свои полномочия.

Об этом сказано в заявлении НОК.

В пятницу, 25 мая, президент НОК Сергей Бубка созвал внеочередное заседание Исполкома НОК в связи с ситуацией вокруг информации махинациях с билетами на Олимпиаду, обнародованной ВВС 22 мая.

"После заседания Исполкома генеральный секретарь НОК сложил свои полномочия. Вместе с тем, Владимир Геращенко заверил в полной готовности к сотрудничеству в расследовании дела", - сказано в сообщении..

О результатах расследования НОК обещает проинформировать общественность.

Напомним, Лондонское бюро Би-би-си, получив информацию из своих источников, провело собственное расследование и пришло к выводу, что Геращенко намеревался продать за наличные до 100 билетов, что должно было принести ему «тысячи фунтов стерлингов».

По их информации, Геращенко заявил в одном из лондонских отелей представившемуся перекупщиком билетов журналисту, что он распространял билеты среди украинских болельщиков, тренеров и официальных лиц, однако затем у него должно остаться еще до 100 билетов — их он и намеревался продать нелегально.

Продажа билетов на Лондонскую олимпиаду перекупщикам является уголовным преступлением, которое карается штрафом в размере до 20 тысяч фунтов стерлингов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram