ГлавнаяСпорт

Дрогба покидает "Челси"

"Челси" подтверждает, что Дидье Дрогба покинет клуб по истечении срока его контракта в конце июня.

Дрогба покидает "Челси"
Дидье Дрогба
Фото: EPA/UPG

Дидье провел в "Челси" восемь лет, и все в клубе хотели бы поблагодарить его за труд и пожелать ему удачи и дальнейших успехов в будущем, - говорится в заявлении на официальном сайте "синих".

Исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй сказал: "Дидье несомненно является легендой "Челси" и всегда будет частью семьи "Челси". Он уходит с высоко поднятой головой после субботнего вечера, он почувствовал, что пришло время для новых испытаний... Переговоры были дружелюбными на протяжении всего времени, и мы желаем ему всего наилучшего в будущем. На"Стэмфорд Бридж" ему будут рады в любое время - как игроку или же как нашему гостю".

Дидье покидает "Челси", забив 157 голов в 341 матче. Он четвертый в списке лучших бомбардиров клуба всех времён, его 34 гола в еврокубках превзошёл предыдущий рекорд "Челси" на 10 мячей, а его девять точных ударов в девяти кубковых финалах стали неоценимым вкладом в наиболее успешный период в истории клуба.

Он трижды становился чемпионом Премьерлиги, завоевал четыре Кубка Англии, два Кубка Лиги, а теперь, в самых драматичных и славных обстоятельствах, выиграл и Лигу чемпионов. Он становился Лучшим игроком года в "Челси" и Лучшим игроком года по мнению игроков и дважды становился лучшим бомбардиром премьер-лиги.

"Я хочу положить конец всем слухам и подтвердить, что я покидаю "Челси", - сказал 34-летний игрок. - Это решение было очень сложным для меня, и я очень горжусь тем, чего мы достигли, однако для меня пришло время новых испытаний".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram