ГлавнаяСпорт

Названы больницы, которые предоставят медпомощь для еврофанов

В список вошли шесть медицинских заведений.

Названы больницы, которые предоставят медпомощь для еврофанов
Фото: novostiua.net

Медицинскую помощь туристам и гостям в Киеве во время чемпионата Евро-2012 будут предоставлять шесть медицинских заведений.

Об этом на пресс-конференции, посвященной вопросом подготовки к чемпионату, сообщила заместитель начальника главного управления здравоохранения при КГГА Алла Арешкович.

"В обеспечение медицинской помощью гостей и болельщиков чемпионата, в соответствии с планом медицинского обеспечения, внесены соответствующие коррективы. По состоянию на апрель месяц и на сегодня медицинскую помощь будут обеспечивать основные три базовых больницы. Это Александровская клиническая больница, зона ответственности которой - фан-зона, клиническая больница №12, которая будет оказывать медицинскую помощь местным болельщикам со стадиона, клиническая больница №17, которая будет обеспечивать медицинской помощью пациентов с политравмами, а также три медицинских заведения других форм собственности. Это клиническая больница "Феофания", которая будет обслуживать VIP-персон Евро-2012, а также военный госпиталь Минобороны и клиника "Борис", которые так же будут предоставлять медпомощь иностранным гостям чемпионата", - сказала Арешкович.

Также она отметила, что для обеспечения медицинского обслуживания болельщиков будет привлечено около 30% автомобилей автопарка столичной экстренной службы медицинской помощи.

Напомним, услуги милиции, МЧС и медиков на Евро-2012 будут бесплатными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram