ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве из-за Евро-2012 "взорвали" стадион

В столице прошли учения МЧС.

В Киеве из-за Евро-2012 "взорвали" стадион

Последствия взрыва на трибунах стадиона сымитировали медики столичной больницы скорой помощи. Они показали, как действовать в экстренных ситуациях, если таковые возникнут во время матчей Евро-2012. За учениями наблюдали коллеги из разных стран.

Спасатели выносили пострадавших из опасной зоны. Для реалистичности учений сымитировали взрыв. В сугробах песка спецотряд медиков нашел два десятка пострадавших.

Взрыв якобы произошел во время матча. От стадиона болельщики на носилках транспортируют в лагерь обеззараживания. Наскоро их обмывают и измеряют уровень радиации.

Тяжесть состояния больных определяют на специальной медицинской площадке. В зависимости от самочувствия, пострадавших распределяют по палаткам.

Фанатов из красного квадрата следует везти в больницу в первую очередь. Что с пациентом - медики узнают из записок коллег.

За работой отечественных медиков наблюдают специалисты из более десяти стран. Приехали опыт перенимать.

На обучение приехали и украинские врачи из городов, принимающих Евро-2012. Такие санитарные пункты развернут во время матчей возле стадионов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на стадионе в столице, пострадавших везут в больницу скорой помощи. Здесь одновременно могут принять до сотни раненых. Медики уверяют, такого количества мест хватит.

Ранее сообщалось, услуги милиции, МЧС и медиков на Евро-2012 будут бесплатными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram