ГлавнаяСпорт

Чел Соннен: Шесть лет Андерсон Сильва бегал от меня

Претендент на пояс чемпиона UFC в среднем весе Чел соннен (27-11) в среду в Лас-Вегасе провел встречу с фанатами, на которой ответил на вопросы о предстоящем поединке с Андерсоном Сильвой (31-4), который был перенесен в Лас-Вегас.

Чел Соннен: Шесть лет Андерсон Сильва бегал от меня
Фото: www.gorodokboxing.com

Чел рассказал о том, как он относится к дружбе между бойцами, препятствующей проведению боев, и о преследовании Андерсона в течение шести лет.

О бразильских бойцах:

"Ему было сказано, что он примет бой в Бразилии. Он, как и Вандерлей Сильва и Витор Белфорт, представляются людям, что они из Бразилии, хотя они уехали из страны десять лет назад. Витор и Вандерлей живут в частных охраняемых поселках под Лас-Вегасом. Вандерлей управляет автомобилем Астон Мартин, нормально? Он живет в американском доме, управляет автомобилем за 200 тысяч долларов, сделанным в Англии. Вот насколько они преданы Бразилии. Он называет себя бразильцем, когда это удобно. Так же поступает и Витор. Та же история с Андерсоном Сильвой. Он делает вид, будто он бразилец и будто даже не умеет говорить по-английски. Он купил особняк за 2 миллиона долларов в Беверли Хиллс на гонорары, которые он получил в Америке. Суть в том, что эти поддельные бразильцы притворяются бразильцами, когда им выгодно. Он хотел боя там? Пускай. Ему сказали, что бой пройдет в Бразилии. Если он расстраивается, что бой перенесли в страну, в которой он стал знаменит и богат, это его проблема".

О том, что Андерсон избегает боя с ним:

"Он избегал боя со мной шесть лет. Я вызывал его на бой шесть лет. ВЫ можете выйти в интернет и проверить, как я указываю пальцем на него. Если кто-то хотел вызвать меня на бой, я сразу с ним проводил поединок. А он избегал боя со мной шесть лет. У него были другие заботы. Ему нужно было провести бой с одноногим канадцем Коте. У него был бой с восхитительным Тайлесом Лейтесом. Ему нужно было полететь в Англию, чтобы встретиться с превосходящим размерами Ли Мюрреем. Он был занят в Японии, сражаясь с Рио Чонаном. Но он не смог найти времени для гангстера из Вест Линна, штата Орегон, Чела Соннена. Ему и сейчас времени на меня нет".

Он ведь не согласился на бой со мной. Он дерется потому, что Дана Уайт заставляет его провести этот бой. Я же доброволец. Меня никто не загоняет на бой. Я знаю одно с точностью. Седьмого июля Брюс Баффер произнесет: "И все еще непобежденный и неоспоримый чемпион Чел Соннен".

О готовности к риску выйти на бой в Бразилии:

"Поехать в Бразилию — это риск, безусловно. Однако и отправиться в Лас-Вегас — тоже риск. Я был в Чикаго во время последнего своего поединка, и парень меня спросил о том же. Я тогда ему ответил, что конечно есть угрозы в поездке в Бразилию, но вы можете и свою местную газету проверить. У вас тоже не убежище. Я не позволил бы своей маме или подруге просто бродить по округе. Я не знаю, какие дополнительно угрозы представляет для человека Бразилия, но я ничем и не занимаюсь. Я сижу в номере отеля и выхожу только на бой".

О дружбе среди бойцов, препятствующей боям, на примере Андерсона Сильвы:

"Он забавен. Он хочет показать себя, хочет явиться в определенной роли. Хочет делать вид, что вы с ним друзья. Он говорит о дружбе, чтобы избежать боев. Он это делает. Но он продолжает карьеру не для укрепления дружбы или уважения. Он тут ради денег. Все. Как только вы уберете заработок — исчезнет и Андерсон. Он подделка. Некоторые считают проявлением уважения сначала кланяться перед человеком, а потом вонзить нож в спину, когда человек отвернулся. Я вам прямо в лицо заявлю, что как только вы отвернетесь, я вонжу нож в спину".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram