Самый смелый футболист Украины забил 5 голов в одном матче

Алексей Белик, известный по фразе "лучше быть бомжом, чем шахтером", в одиночку похоронил ФК "Львов".

Пента-трики не каждый день забиваются. Даже в первой лиге

Белик, который в бытность игроком "Шахтера" не побоялся поставить условия труда "горняков" ниже уровня жизни бомжей, сейчас играет в первой лиге за запорожский "Металлург".

Команда Алексея на всех парах мчит в Премьер-лигу. Белик не отстает. В гостевом матче с ФК "Львов", который состоялся на арене приближающегося Евро-2012, форвард в течение сорока минут оформил пента-трик - забил пять голов. А не нужно было львовянину Шептицкому на 30-й минуте злить гостей и лично Белика.

Алексей сначала забил с пенальти (на 35-й минуте), а затем трижды отличился с игры - на 40-й, 51-й и 60-й минутах. И на десерт - еще раз с пенальти (на 75-й минуте). В итоге - 5:1 в пользу гостей. А Белик такими темпами еще в сборную Украины вернется.

"Металлург" за шесть туров до финиша турнира в первой лиге опережает своего главного конкурента "Севастополь" на 7 очков. У соперников впереди очная встреча, которая пройдет в городе русской славы. Но у крымчан нет своего Белика...