ГлавнаяСпорт

Футбольный Матч звезд Украины и Польши состоится 29 апреля в Варшаве

Матч звезд Украины и Польши состоится 29 апреля на Национальном стадионе в Варшаве. Об этом в четверг в Варшаве сообщила автор замысла, председатель Общества друзей Украины в Польше Вероника Марчук

Футбольный Матч звезд Украины и Польши состоится 29 апреля в Варшаве
Фото: flickr.com

"Матч звезд обоих народов состоится 29 апреля на Национальном стадионе. Транслировать этот матч в прямом эфире одновременно в обеих странах на телеканалах УТ-1 и TVP1", - подчеркнула Марчук.

Она отметила, что целью этого поединка является углубление отношений между Украиной и Польшей. "Эти страны расположены близко друг к другу, но народы мало знают о себе. Нашей мечтой является больше узнать друг о друге, подружиться, чтобы Евро-2012 не воспринимался лишь сквозь призму построенных дорог, мостов, каких-то технических параметров, а люди получили радость от его проведения", - отметила инициатор матча звезд.

Марчук отметила, что матч будет благотворительным, а полученные от продажи билетов средства будут распределены между домом ребенка "Малютка" в Киеве и домом ребенка № 1 в Варшаве.

Марчук вместе с лидером группы "Kozak System-Гайдамаки" (вновь группа на базе фолк-рок-группы "Гайдамаки" - Ред.) Иваном Лене проинформировала о составе украинской команды звезд. До Варшавы, в частности, планируют приехать Александр Сидоренко (Фоззи из ТНМК), Олег Карамазов ("Братья Карамазовы"), актер Остап Ступка, бывший игрок сборной Украины по футболу Сергей Нагорняк, известный хоккеист киевского "Сокола" и сборной Украины Сергей Климентьев и другие . Тренером сборной украинских звезд будет известный в прошлом киевский динамовец и игрок сборной Украины Виктор Леоненко.

"В матче примут участие люди, которые понимают важность этого события. Некоторые даже отменили концерты, съемки и т.д., чтобы попасть в этот день в Варшаву", - отметил Лене. По его информации, костяк команды звезд с Украиной составит клуб звезд рок-музыки и частично поп-музыки "Маэстро".

Как сообщила Марчук, в Варшаву на этот матч также хочет приехать главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин. На "Национальном" в этот день могут также появиться Андрей Шевченко и братья Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram