ГлавнаяСпорт

Алекс Фергюсон восхищается Скоулзом

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон восхищен тем влиянием, которое оказал на команду ветеран Пол Скоулз после своего возобновления игровой карьеры.

Алекс Фергюсон восхищается Скоулзом
Фото: champ.by

За 6 матчей до окончания сезона "красные дьяволы" лидируют в Премьерлиге с 8-очковым отрывом. Учитывая отсутствие проблем с составом и громадный опыт, многие досрочно поздравляют команду Фергюсона с титулом.

Стоит отметить, что в течение 7 месяцев нынешнего сезона во главе турнирной таблицы Премьерлиги находился "Манчестер Сити". Но после возвращения в футбол 37-летнего Скоулза, "Юнайтед" совершил мощный рывок на вершину, набрав 34 очка из 36 возможных.

В матче минувшего уикенда против КПР (2:0) Скоулз показал стабильно высокий уровень игры и забил очередной гол. Сэр Алекс не устает восхищаться полузащитником, который полезен, как и в свои лучшие годы.

"После своего возвращения он забил уже 3 гола, а мы потеряли только 2 очка. Вы можете видеть, как он контролирует нити игры и держит темп матча. Так было и раньше, ничего не изменилось". "Пол - великолепный игрок, и и его заслуга в том, чего мы добились в последние недели, огромна".

"Я доволен нашими результатами. Мы наладили игру в обороне, и превзошли "Сити" по разнице мячей. Осталось 6 матчей. 3 дома, 3 на выезде. Надеюсь, мы успешно их проведем".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram